Мертвые пробки на улице и полупустые вагоны под землей: соцсети о закрытии станций метро

30.10.2017
Мертвые пробки на улице и полупустые вагоны под землей: соцсети о закрытии станций метро

РИАМО - 30 окт. Утром в понедельник жители Москвы и Подмосковья, которые привыкли пользоваться южным участком «фиолетовой» ветки метро, столкнулись с серьезными пробками на дорогах в районе трех закрытых станций, при этом в самой подземке оказалось достаточно свободно.

На Таганско-Краснопресненской линии метро с 28 октября по 3 ноября закрыты станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Поезда курсируют только до станции «Выхино». Ограничения в работу линии ввели из-за строительства новой ветки подземки. В районе закрытых станций временно изменена организация движения для приоритетного проезда городского транспорта. Курсируют компенсационные автобусы.

Москвичи и жители ближайшего Подмосковья рассказывают в соцсетях, как добирались до метро в утренний час пик и сколько времени это у них заняло. Так, у пользовательницы «ВКонтакте» с ником Morgana Di путь от Жулебина до Выхина на автобусе занял 15 минут.

Гораздо сложнее пришлось тем, кто выехал на работу на личном автомобиле. Пользователь Instagram из Люберец с ником eduard_vishnevsky сообщил, что за час не смог доехать даже до МКАД. В аналогичную ситуацию попала Anastasia Sadomova.

«На машине не смогла выехать с района, развернулась и домой, надо отпуск брать на неделю», - написала девушка на своей странице «ВКонтакте».

Также интернет-пользователи жалуются на работу бесплатных автобусов, запущенных в период закрытия трех станций метро. По словам пассажиров, автобусы по непонятной причине задерживаются на старте маршрута, а также вынуждены стоять в пробках на тех участках, где не организованы «выделенки».

Так, Игорь Картузов написал, что доехал от «Жулебино» до «Выхино» на автобусе за 30 минут. Дарья Попикова рассказала, что ехала на компенсационном автобусе М3 от станции метро «Котельники» до станции «Кузьминки» больше часа.

«Автобусы стоят в ряд у «Котельников». Люди заходят - двери закрываются. Около 20 минут стояли с закрытыми дверьми на одном месте. Потом поехали. До поворота - около получаса. На Волгоградке по «выделенке» более-менее шустро. Перед самыми «Кузьминками» опять 10-15 минут потеряли. Отсюда и складывается время: садишься в 07:45, приезжаешь уже около 09:00», - отметила пассажирка.

Москвичи и жители Подмосковья, которым удалось добраться до метро, отметили, что в самой подземке оказалось неожиданно свободно.

Анастасия Андреева, в свою очередь, уточнила, что в «Кузьминках» люди скапливаются только при входе и у первых вагонов, а в середине платформы всего один-три человека – «вообще пусто».

Также пассажиры рассказали в соцсетях о том, как добирались до Москвы из области на электричках Казанского направления МЖД. При этом строить свой маршрут людям приходится с учетом того, что все поезда проезжают платформу «Выхино» без остановки - такие изменения действуют в течение всего периода закрытия трех станций на юге «фиолетовой» ветки метро.

«Я в 08:15 села в электричку до «Электрозаводской». Народу много, но спокойно зашла, никто на крыше не ехал. Куча людей с мобильными кассами для продажи билетов. В 08:40 была на месте. После «Фрезера» и «Новой» можно спокойно сесть», - поделилась пользовательница «ВКонтакте» с ником Ли На.

Изменения в движении транспорта из‑за закрытия участка метро 28 октября — 3 ноября>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.