Наибольшее число заявок на премию «Наше Подмосковье» в Котельниках поступило от волонтеров

28.05.2018
Наибольшее число заявок на премию «Наше Подмосковье» в Котельниках поступило от волонтеров

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 28 мая. Наибольшее количество заявок на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в Котельниках поступило от представителей общественности и волонтеров, а также сотрудников сферы образования, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Жители городского округа продолжают подавать заявки на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». На данный момент наибольшее количество заявок направили сотрудники образования, а также наши общественники и волонтеры. Хочу напомнить жителям, что прием документов завершится 31 мая. Остается буквально несколько дней, чтобы заявить и рассказать о своем проекте. Мы ждем от наших горожан креативных и интересных программ, направленных на развитие города», - сказал замглавы администрации Котельников Андрей Булгаков.

Он отметил, что большинство заявленных проектов касаются благотворительности и оказания помощи нуждающимся. Булгаков пояснил, что в городском округе все желающие могут получить консультацию и помощь в заполнении анкеты и документов на участие. Для этого соискатели Котельников могут обратиться в управление развития отраслей социальной сферы администрации горокруга.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» стартовала в конце марта. Прием документов завершится 31 мая. Проекты можно подать в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Ключевыми особенностями премии текущего года является то, что в год добровольцев и волонтеров были организованы специальные премии для них в каждой из четырех категорий. Презентация проектов заявителей пройдет с 13 июня по 20 июля.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. Присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.