Нарколабораторию ликвидировали в Котельниках

11.02.2019
Нарколабораторию ликвидировали в Котельниках

РИАМО - 11 фев. В подмосковных Котельниках сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории по производству амфетамина, сообщается на сайте МВД РФ.

«Сотрудниками ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» Московской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны 26-летний мужчина и 27-летняя женщина, подозреваемые в изготовлении и хранении наркотических средств и психотропных веществ», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, в частном доме, расположенном в одном из садовых товариществ в городском округе Котельники, злоумышленники организовали лабораторию по производству психотропных веществ, которая состояла из трех помещений.

«При появлении сотрудников полиции один из правонарушителей попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа дома. В результате он получил травму и был задержан. В ходе личного досмотра в вещах подозреваемых обнаружено и изъято восемь свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является амфетамином», – добавила Волк.

При обыске дома полицейские обнаружили и изъяли 226 свертков с веществом растительного происхождения, 63 свертка с порошкообразным веществом, две пластиковые емкости с веществом светлого цвета, а также лабораторное оборудование и различные химические вещества, необходимые для синтеза наркотика. Общая масса изъятых наркотических средств и психотропных веществ превысила 15 килограммов.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Задержанных поместили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.