Незаконно установленные павильоны убрали в микрорайоне Котельников

18.05.2018
Незаконно установленные павильоны убрали в микрорайоне Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 18 мая. В Котельниках состоялся рейд, в ходе которого были демонтированы самовольно размещенные павильоны на Дзержинском шоссе и в микрорайоне Ковровый, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В Котельниках прошел рейд, в ходе которого произведен демонтаж самовольно размещенных некапитальных объектов. В выездном мероприятии приняли участие сотрудники профильного управления администрации, а также сотрудники правоохранительных органов.

«В городском округе по поручению главы Котельников Ирины Польниковой прошел выезд, в ходе которого произведен демонтаж незаконно установленного павильона на Дзержинском шоссе напротив дома №7. Данный объект был размещен самовольно без получения соответствующей разрешительной документации. Ранее владельцу было выписано предписание о демонтаже, но оно не было исполнено», – сказал замглавы Котельников Евгений Журавлев.

Он добавил, что площадь торгового павильона составила 100 квадратных метров. Журавлев уточнил, что объект был разобран, металлоконструкции и стеновые панели, оставшиеся после разборки, подлежат вывозу в место утилизации организации, осуществляющей демонтаж.

«Кроме того, произведен демонтаж еще одного незаконно установленного торгового объекта в микрорайоне Ковровый у остановки. Если у первого павильона собственник установлен, то у второго – нет. Поэтому ранее на павильоне в Ковровом был размещено предписание о демонтаже», – пояснил Журавлев.

По его словам, рейды по выявлению самовольно установленных объектов и последующий их демонтаж будут продолжены. Ранее глава Котельников поручила сотрудникам профильного управления администрации также проверить состояние прилегающих территорий торговых объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.