Новый детсад откроется в Котельниках осенью 2020 года

26.12.2019
Новый детсад откроется в Котельниках осенью 2020 года

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 26 дек. Новый детский сад в жилом комплексе «Новые Котельники» примет первых воспитанников осенью 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Котельники. 

Накануне сотрудники отдела строительства и архитектуры администрации горокруга провели выездную проверку хода строительства детского сада на 235 мест в ЖК «Новые Котельники».

«В 2019 году планируется завершение строительства детского сада. После чего дошкольное учреждение перейдет в муниципальную собственность. Весной 2020 года будет закупаться оборудование, а осенью того же года детсад откроет свои двери для маленьких воспитанников», – говорится в сообщении.

В материале добавляется, что на объекте работают около 50 человек. Здесь уже завершили работы по благоустройству прилегающей территории, завершаются пуско-наладочные работы лифтового оборудования, продолжаются отделочные работы и работы по монтажу внутренних инженерных систем. В настоящее время на объекте приступили к работам по укладке керамической плитки в санузлах. 

Детский сад рассчитан на девять групп в возрасте от двух до семи лет. В нем предусмотрены пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Фасад здания оформлен в стилистике детских рисунков, отобранных на ранее проводимом конкурсе.

Учреждение смогут посещать маломобильные жители, поскольку детский сад оборудован в рамках программы «Доступная среда».  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.