Новый детский сад на 235 мест начали строить в микрорайоне Южный Котельников

14.02.2018
Новый детский сад на 235 мест начали строить в микрорайоне Южный Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 14 фев. В микрорайоне Южный Котельников началось строительство нового детского сада на 235 мест, его планируют построить в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В микрорайоне Южный в Котельниках началось строительство нового детского сада на 235 мест. Застройщиком объекта выступает ООО «Котельники». Завершить строительство детского сада планируется в первом квартале 2019 года», – говорится в сообщении.

По проекту, общая площадь детского сада составит 4,3 тысячи квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на девять групп дневного пребывания детей в возрасте от 2 до 7 лет. В нем разместятся групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Также на объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

На прилегающей территории садика планируют установить теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы. Обустроят места для отдыха, пешеходные дорожки. Территорию озеленят.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.