Новый ФОК в Котельниках готов к отопительному сезону на 100%

28.09.2017
Новый ФОК в Котельниках готов к отопительному сезону на 100%

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 28 сен. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в микрорайоне Силикат городского округа Котельники полностью готов к началу отопительного сезона, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Индивидуальный тепловой пункт, который будет отапливать здание ФОКа в микрорайоне Силикат Котельников, смонтирован в полном объеме, произведены все необходимые пуско-наладочные работы. Ожидается, что в начале следующей недели (2-3 октября – ред.) в здание поступит тепло», – говорится в сообщении.

На территории ФОКа завершено благоустройство: уложили асфальтовое покрытие и тротуарную плитку, по периметру установили забор. Генеральный подрядчик – ООО «Жилищно-промышленное строительство» в ближайшие дни приступит к высадке деревьев и кустарников за территорией спорткомплекса. Там появятся барбарис и каштаны.

«Готовность объекта (ФОКа – ред.) составляет 80%. Внутри здания продолжаются отделочные работы, предстоит выполнить один из самых важных и сложных этапов – уложить паркет в большом спортивном зале. По технологии для этого обязательно нужно, чтобы помещение отапливалось», – сказал начальник управления строительного комплекса администрации Евгений Журавлев.

По его словам, в IV квартале 2017 года физкультурно-оздоровительный комплекс будет полностью готов к открытию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.