Образовательные учреждения Котельников прошли приемку комиссией до начала учебного года

06.08.2018
Образовательные учреждения Котельников прошли приемку комиссией до начала учебного года

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 6 авг. Школы и детские сады подмосковных Котельников, в том числе частные, прошли приемку к новому учебному году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Все общеобразовательные учреждения городского округа прошли приемку к 1 сентября. Все школы и детские сады готовы к новому учебному году. В состав комиссии, которая осуществляла проверку, вошли сотрудники профильных управлений администрации, представители полиции, Роспотребнадзора, МЧС, управляющих компаний», – сказал временно исполняющий обязанности главы Котельников Андрей Булгаков.

Он отметил, что комиссия проверила состояние зданий и проведенного там ремонта, электросети, системы вентиляции, водо- и теплоснабжения, наличие необходимого оборудования и мебели, дидактических материалов, учебников и планов на год.

Особое внимание комиссия уделила вопросам безопасности. В частности, проверила средства противопожарной защиты, работу тревожных кнопок и системы видеонаблюдения. Все находится в исправном состоянии. Помимо этого, провели обязательные мероприятия по санитарной подготовке зданий и прилегающих территорий.

«На подготовку учреждений к новому учебному году было выделено около 11 миллионов рублей из областного и местного бюджетов на проведение различных работ. Где-то производилась установка пластиковых окон, ремонт входных групп или кровли. Также завозилась новая мебель в детские сады. Благоустройство прилегающих территорий и косметический ремонт в помещениях – проводился везде. Кроме того, в школы завезено более 14 тысяч учебников», – уточнил Булгаков.

На территории городского округа расположены три муниципальные школы и одна частная, а также сеть детских садов. Из них два учреждения являются частными.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.