Общественное пространство в микрорайоне Котельников начнут благоустраивать 13 августа

12.08.2019
Общественное пространство в микрорайоне Котельников начнут благоустраивать 13 августа

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 12 авг. В микрорайоне Белая Дача подмосковных Котельников 13 августа приступят к благоустройству общественного пространства возле дома культуры и мемориала «Журавли», сообщил глава городского округа Андрей Булгаков. 

В понедельник в Котельниках прошло обсуждение концепции благоустройства общественного пространства возле ДК и у мемориала «Журавли». 

«Работы по благоустройству начнутся завтра (13 августа – ред.) Первый этап планируем закончить до Дня города, который будет 31 августа. Полностью работы завершим в октябре», – сказал Булгаков. 

По его словам, возле ДК будет парковка только для инвалидов, а также служебных автомобилей. Также будет устроено освещение и подсветка – маленькие фонари разместят по периметру благоустраиваемых территории.

Как отмечает автор проекта Анна Беспалова, ее вдохновила идея кругов на воде и отражения в них. Именно поэтому из арт-бетона создадут иллюзию ряби на воде. Также появятся клумбы с многолетниками. Деревья постарались сохранить по максимуму, взамен вырубленных посадят новые. 

Помимо этого, появятся навесы от солнца – как возле ДК, так и у мемориального комплекса. Под навесом у ДК установят качели для детей. Сквозь навес будут расти ели, их не вырубят. Также будет работать Wi-Fi, разместят скамейки для отдыха, появятся зарядки для телефонов. 

Кроме того, возле ДК установят доску почета, она будет антивандальной. 

«Проект разрабатывали с конца января – начала февраля (2019 года – ред.)», – заключила Беспалова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.