Около 10 тысяч блинов съели жители Котельников на Масленицу

18.02.2018
Около 10 тысяч блинов съели жители Котельников на Масленицу

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 18 фев. Около 10 тысяч блинов съели в воскресенье жители подмосковных Котельников во время масленичных гуляний, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Порядка 10 тысяч блинов съели жители Котельников в рамках празднования Масленицы, также прошел традиционный кулинарный конкурс. В нем приняли участие коллективы социальных учреждений города: образовательные и художественные школы, детские сады. Родители вместе с детьми и учителями угощали гостей праздника разнообразными тортами и разноцветными блинами, а также изысканными кондитерскими изделиями, такими как «лакомство султана», «мешочки счастья», - говорится в сообщении.

Центральной площадкой проводов Масленицы в Котельниках стал парк отдыха «Белая Дача». Вместе с жителями города в празднике, посвященном проводам зимы, приняла участие глава Котельников Ирина Польникова. На праздник жители пришли целыми семьями. 

«С праздником, дорогие горожане и гости нашего города. Поздравляю вас с широкой, щедрой масленицей! Масленица - это блины, веселье, проводы зимы и встреча весны. Желаю хорошего настроения, улыбок, добра и всего самого наилучшего», - добавила Польникова. 

Она отметила, что в городском округе празднование Масленицы впервые проходит так широко и красочно. Глава подчеркнула, что народные гуляния в городе в рамках празднования проходили в течение всей недели, с 12 по 18 февраля. 

После официальной части открытия праздничных мероприятий состоялось подведение итогов кулинарного конкурса. Члены комиссии, в состав которой также вошла Польникова, оценили представленные блюда и наградили победителей. Приз зрительских симпатий вручили детским садам «Детство» и «Семицветик», а также общеобразовательной школе №3.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.