Пассажирам электричек пояснили, как добраться до Москвы во время закрытия станции «Выхино»

29.10.2017
Пассажирам электричек пояснили, как добраться до Москвы во время закрытия станции «Выхино»

РИАМО - 29 окт. На Казанском направлении МЖД действует бесплатный проезд с четырех станций до Казанского вокзала Москвы в период временного закрытия платформы «Выхино», то есть до 4 ноября, сделать пересадку с электрички на метро или МЦК можно не только на вокзале, но и еще на трех станциях, сообщается в Telegram-канале Центральной ППК.

С 05:00 28 октября до 05:00 4 ноября в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии московского метро все пригородные электропоезда Казанского направления проезжают железнодорожную станцию «Выхино» без остановки.

«Для удобства жителей близлежащих районов Центральная ППК обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до Казанского вокзала (станция метро «Комсомольская»)», - говорится в сообщении.

Для пересадки на метро и МЦК пассажиры могут воспользоваться железнодорожными станциями: «Новая» (переход на станцию метро «Авиамоторная»), «Электрозаводская» (переход на одноименную станцию метро), на Казанском вокзале можно сделать пересадку на станцию метро «Комсомольская», а на платформе «Фрезер» -  на станцию МЦК «Андроновка».

В связи со строительством новой ветки столичного метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на Таганско-Краснопресненской линии подземки закрыты с 28 октября по 3 ноября. Поезда курсируют только до станции «Выхино». На период закрытия станций «Мосгортранс» запустил три бесплатных автобусных маршрута.

Информация обо всех бесплатных маршрутах наземного городского транспорта, организованного на время изменения графика работы Таганско-Краснопресненской линии, доступна на портале transport.mos.ru.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.