Педагоги Котельников обменялись опытом адаптации школьников с неродным русским языком

18.12.2017
Педагоги Котельников обменялись опытом адаптации школьников с неродным русским языком

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 18 дек. В подмосковных Котельниках в понедельник педагоги школ городского округа обсудили вопросы адаптации школьников с неродным русским языком в поликультурных классах, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

В понедельник на базе Котельниковской средней общеобразовательной школы №3 прошла конференция «Поликультурный класс в контексте современного образования».

«В ходе конференции представители учебных заведений города обсудили вопросы адаптации детей в школах с неродным русским языком, сопровождение обучающихся школьников, живущих в непривычной языковой среде, в период адаптации в школе. Также обсудили духовно-нравственное воспитание учащихся в условиях поликультурной среды и многие другие вопросы», – говорится в сообщении.

По словам главы Котельников Ирины Польниковой, городская школа № 3 – уникальная площадка. Ее особенность заключается в команде, которая работает в школе.

«Большая заслуга директора в том, что она создала такой коллектив, который понимает друг друга с полуслова. Вы вкладываете огромное количество сил и души в то, чтобы адаптировать детей абсолютно разных национальностей.  Опыт школы №3 – это то, что мы можем показывать и то, чем мы можем делиться. Школа по праву может гордиться тем, что она – региональная инновационная площадка. Я искренне желаю вам сегодня хорошего творчества и обмена знаниями», – сказала Польникова.

После конференции участников ждал сюрприз – дегустация национальных блюд, приготовленных школьниками разных народов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.