Пенсионеры Котельников могут бесплатно позаниматься йогой в ФОКе микрорайона Силикат

21.10.2019
Пенсионеры Котельников могут бесплатно позаниматься йогой в ФОКе микрорайона Силикат

РИАМО(КОТЕЛЬНИКИ) - 21 окт. Пенсионеры из подмосковных Котельников в рамках губернаторской программы «Активное долголетие»могут бесплатно посещать занятия йогой в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Силикат, сообщается в группе администрации горокруга в соцсети «ВКонтакте».

«Занятия йогой  в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие» пользуются в Котельниках огромной популярностью. Занятия в спортивном зале ФОКа микрорайона Силикат проводятся по вторникам в 18:30 и пятницам в 17:30», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что на занятиях присутствуют от 20 до 30 пенсионеров, среди них есть и мужчины. Они выполняют упражнения на развитие гибкости, релаксацию, проводят дыхательную гимнастику. Опытный тренер проводит занятия с учетом индивидуальных особенностей занимающихся, подбирает оптимальный комплекс упражнений и дозирует нагрузку.

Записаться пенсионерам на занятия можно по телефону: 8(495)554-04-07 или у администратора ФОКа: 8 (498)659-89-05.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по поручению губернатора. Она разработана во исполнение майского указа президента РФ по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

По итогам опроса на портале «Добродел» определен топ-10 самых популярных активностей среди пенсионеров: скандинавская ходьба, плавание, туристические поездки, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.