Платформа «Выхино» на Казанском направлении МЖД вновь заработает в пятницу днем

30.03.2018
Платформа «Выхино» на Казанском направлении МЖД вновь заработает в пятницу днем

РИАМО - 30 мар. В пятницу днем досрочно возобновится посадка и высадка пассажиров на платформе «Выхино» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы МЖД.

С 24 по 30 марта из-за строительных работ были закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии метро: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В связи с этим электропоезда проследовали железнодорожную станцию «Выхино» без остановки. В эти дни для пассажиров курсировал компенсационный автобус КМ 3 по маршруту станция «Вешняки» - метро «Выхино» - станция «Вешняки».

«Сегодня с 13:00 пригородные поезда Казанского направления Московской железной дороги возобновят остановку на остановочном пункте «Выхино» для посадки и высадки пассажиров. График движения электричек будет соответствовать штатному расписанию. Ранее составы проходили платформу «Выхино» без остановки в связи со строительными работами в столичном метрополитене», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для удобства пассажиров и обеспечения перевозки жителей железнодорожники назначили экспрессам и электричкам дополнительные остановки на остановочных пунктах «Новая» и «Косино». Они расположены рядом со станциями метро «Автозаводская» и «Лермонтовский проспект».

«Московская железная дорога просит пассажиров при планировании поездов проверять расписание пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключил сотрудник пресс-службы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.