Пользователей соцсетей удивил жилой дом черного цвета в Котельниках

26.11.2018
Пользователей соцсетей удивил жилой дом черного цвета в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 26 ноя. Пользователи Instagram и «ВКонтакте» удивляются необычному дому на улице Новой в подмосковных Котельниках, он выкрашен в темно-графитовый цвет.

Выкрашенный в темно-графитовый цвет дом расположен по адресу: Котельники, улица Новая, дом №5. Дом покрасили летом 2018 года.

«Не знаю, как вблизи, а издалека выглядит неплохо. В Норвегии видела черные дома, правда, из дерева. Хорошо смотрятся», – написал пользователь _miho628.

Пользователю petuhova_life расцветка дома понравилась. «По мне – стильно», – написала девушка.

Arlen_helsinki посчитал дом симпатичным, а вот liliya271276 отметила, что дом похож на гроб.

«Я бы не хотела в таком жить (доме – ред.). Как после пожара», – написала Ирина Журавлева.

Пользователь соцсети «ВКонтакте» Ольга Воробьева отметила, что дом смотрится «клево». Елизавета Мальцева выложила фотографию дома на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и подписала: «В черном-черном доме есть черная-черная комната, а в этой черной-черной комнате есть черный-черный гроб. Правда, жуткий черный дом?».

По словам генерального директора управляющей компании «Котельники» Андрея Белова, фасадные работы проводились в рамках капитального ремонта.

«В Котельниках много домов необычного цвета, начиная от желто-канареечного до темно-красного. Здесь жители выбрали темно-графитовый», – сказал Белов.

Он добавил, что жители близлежащих домов были против такого выбора, так как не хотели видеть из своих окон мрачный дом.

«Но перекрасить дом нельзя, так как документы с решением жителей о цвете утверждены», – отметил Белов.

В трехэтажном доме располагаются два подъезда, всего в нем 20 квартир. Дом построили в 1954 году, он попал в программу сноса. Предварительно его должны снести в 2021 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.