Порядка 12,6 тыс мешков мусора собрали в Котельниках на субботнике

21.04.2018
Порядка 12,6 тыс мешков мусора собрали в Котельниках на субботнике

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 21 апр. В подмосковных Котельниках собрали порядка 12,6 тысяч мешков мусора в ходе субботника в городском округе, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

«В ходе субботника в городском округе было собрано порядка 12,6 тысяч мешков мусора. В работе задействовали специализированную технику, в том числе малую механизированную. Перед службами поставлена задача вывезти мешки в кротчайшие сроки», - сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она отметила, что в субботнике приняли участие почти 5 тысяч жителей города, из них 2,3 тысячи – это сотрудники социальных учреждений. Также Польникова подчеркнула, что в наведении порядка в городе активное участие приняли жители, которые убирались в своих дворах.  

21 апреля в Подмосковье прошел общеобластной субботник. В городском округе Котельники в нем приняли участие члены правительства Московской области, депутаты совета депутатов, сотрудники администрации, предприятия и учреждения, общественные организации, коммунальные и дорожные службы, жители города.

В Котельниках уборка проводилась на всей территории. Также были определены три центральные площадки. Ими стали сквер в микрорайоне Ковровый, яблоневый сад на Силикате, центральная аллея в микрорайоне Белая Дача.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.