Порядка 300 школьников с ветеранами возложили цветы к мемориалу Котельников ко Дню Победы

07.05.2018
Порядка 300 школьников с ветеранами возложили цветы к мемориалу Котельников ко Дню Победы

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 7 мая. В понедельник в микрорайоне Силикат городского округа Котельники прошел митинг, приуроченный к празднованию Дня Победы, в ходе которого порядка 300 школьников и юнармейцев совместно с ветеранами возложили цветы к местам воинской славы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В микрорайоне Силикат Котельников прошел очередной митинг в преддверии 9 мая. В мероприятии приняли участие ветераны и труженики тыла, сотрудники администрации, депутаты Совета депутатов, члены ветеранской организации, представители духовенства, школьники, юнармейцы, жители.

«В городском округе Котельники сегодня (7 мая – ред.) прошел очередной митинг в рамках празднования Дня Победы. Порядка 300 учеников школы №2 и юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны под колокольный звон возложили цветы к памятникам погибшим воинам во время Финской и Великой Отечественной войны, а также погибшим в эвакогоспитале», – сказала заместитель главы Котельников Галина Дюкарева.

Она отметила, что перед началом митинга состоялось торжественное выстраивание почетного караула военнослужащих войсковой части 43431. Учащиеся школы №2 прочитали для ветеранов стихотворения о войне, любви к Родине и подвигах советских солдат.

В ходе мероприятия к присутствующим обратился участник тех военных событий Дмитрий Авдеев. Он рассказал, как в 16 лет попросился на фронт и был зачислен в ОКР СМЕРШ. Он сопровождал эшелоны с оружием на 1-й и 2-й Белорусский фронт. Начал свой боевой путь в Горьковской области, закончил – в Польше.

Торжественные митинги в Котельниках стартовали 4 мая. Всего в микрорайонах городского округа их пройдет четыре, из них два состоялись. В целом, в рамках празднования Дня Победы в муниципальном образовании проведут свыше 120 различных мероприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.