Пристройку к школе в Котельниках введут в эксплуатацию во II квартале 2019 года

15.01.2019
Пристройку к школе в Котельниках введут в эксплуатацию во II квартале 2019 года

РИАМО - 15 янв. Во втором квартале текущего года в Котельниках на улице Новая введут в эксплуатацию пристройку к школе на 300 дополнительных ученических мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы возводится пристройка к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Котельниковская средняя общеобразовательная школа №2».

«В настоящее время на завершающем этапе идет выполнение фасадных работ. На первом и втором этажах ведутся отделочные работы, на третьем этаже внутренняя отделка уже выполнена. Строительная готовность объекта составляет порядка 90%. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал текущего года», – сообщил министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев.  

Новый учебный корпус на 300 дополнительных ученических мест будет трехэтажным. Его общая площадь составит около 3 тысяч квадратных метров. В здании будут размещены учебные классы начальной школы, хореографический класс, спортзал, а также столовая с пищеблоком. На объекте будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Заказчиком строительства выступает администрация городского округа Котельники Московской области. В сентябре младшие школьники уже сядут за парты в новом комфортном учебном корпусе.   

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.