Проект «Добрая поликлиника» начали внедрять в медучреждении Котельников

29.03.2019
Проект «Добрая поликлиника» начали внедрять в медучреждении Котельников

РИАМО - 29 мар. К реализации подмосковного проекта «Добрая поликлиника» в Котельниках подключилась городская поликлиника, там организована работа участковой службы и особо востребованных узких специалистов по субботам, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Котельниковская городская поликлиника подключилась к реализации регионального проекта «Добрая поликлиника». В учреждении уже увеличено время приема участковых терапевтов и педиатров, создана бригада неотложной помощи, которая обслуживает вызовы на дому», – сказал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что также организованы сестринские посты в терапевтическом и педиатрическом отделениях, где теперь осуществляется выписка справок, направлений на анализы, госпитализацию, консультации в другие медицинские организации.

«Благодаря тому, что мы оградили врача от огромного количества письменной работы, увеличили часы приемов врачей первичного звена, в Котельниковской поликлинике удалось сократить время ожидания приема педиатров и терапевтов с пяти дней до 1-1,5. Кроме того, организована работа участковой службы и особо востребованных узких специалистов по субботам», – подчеркнул Матвеев.

Он добавил, что также в учреждении решается вопрос привлечения дополнительных медицинских кадров – в ближайшее время на работу выходит новый участковый врач-терапевт.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.