Пьяного мужчину задержали за хождение по путям на «фиолетовой» линии московского метро

20.05.2019
Пьяного мужчину задержали за хождение по путям на «фиолетовой» линии московского метро

РИАМО - 20 мая. Мужчина в состоянии опьянения прогуливался по метропутям на открытом участке между станциями «Текстильщики» и «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Ранее движение поездов на участке линии было прервано. Движение осуществлялось между «Планерной» и «Таганской» и между «Выхино» и «Котельниками». Сейчас поезда по ветке вновь ходят в рабочем режиме.

«В 16:35 машинист поезда заметил постороннего на открытом участке Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена между станциями «Текстильщики» и «Волгоградский проспект». Пешеходом оказался 39-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа в состоянии опьянения. В 16:55 в целях безопасности жизни и здоровья мужчины было снято напряжение с жесткого пути», - сказал Мышляев.

Он сообщил, что дежурные сотрудники данного участка помогли увести мужчину с железнодорожных путей и вызвали наряд скорой медицинской помощи. Прибывшие медики поставили предварительный диагноз - перелом левого плеча и ссадина левой руки. Для оказания более квалифицированной медицинской помощи пострадавший был направлен в ГКБ №1.

«В 17:06 было подано напряжение на пути, и восстановлено движение. <…> Заказан обзор видеонаблюдения. Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - добавил Мышляев.

Студент «ради хайпа» лег под поезд в московском метро. ВИДЕО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.