Пять дворов комплексно благоустроят в Котельниках в 2018 году

05.03.2018
Пять дворов комплексно благоустроят в Котельниках в 2018 году

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 5 мар. Пять дворовых территорий комплексно благоустроят в подмосковных Котельниках в текущем году, сообщила глава городского округа Ирина Польникова.

В понедельник Польникова отчиталась перед жителями городского округа о проделанной работе администрации за 2017 год и наметила планы на текущий год.

«В этом году (в 2018 году – ред.) в Котельниках будут благоустроены дворы в микрорайонах Белая Дача, Силикат, Южный. Кроме того, в план включен двор, за который на портале «Добродел» проголосовало больше всего жителей микрорайона Силикат. Это территория между домами №№1, 2, 11, 12, 13. К сожалению, этот двор мы не сможем благоустроить по всем правилам, установленным правительством Московской области. Причины – технологические, под этой дворовой территорией проходит трубопровод перегретой воды, снабжающий теплом микрорайоны Силикат и Южный», – отметила Польникова.

Она добавила, что в текущем году работы по благоустройству проведут в микрорайоне Белая Дача во дворе дома №13, в микрорайоне Силикат во дворе домов №№22, 23, 24, 25, а также у дома №2. Кроме того, благоустройство пройдет в микрорайоне Южный. Здесь благоустроят дворы у домов №№6, 7Б, а также №8.

По словам Польниковой, по согласованию и пожеланию жителей здесь будут размещены отдельные элементы. Благоустройство дворовых территорий включает в себя установку детских игровых и спортивных комплексов, ремонт внутриквартальных проездов, устройство уличного освещения, установку контейнерных площадок и другие виды работ.

В 2017 году в Котельниках отремонтировали шесть дворов вместо запланированных пяти.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.