Школьники из Котельников на акции «Звон мира» почтили память жертв теракта в Беслане

04.09.2018
Школьники из Котельников на акции «Звон мира» почтили память жертв теракта в Беслане

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 4 сен. Школьники из подмосковных Котельников в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, позвонили в колокольчики на акции «Звон мира», сообщается в группе администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«В школе №3 городского округа Котельники прошла акция «Звон мира», посвященная памяти жертв теракта, который произошел 1-3 сентября 2004 года в школе №1 Беслана (Северная Осетия – ред.). Ученики позвонили в колокольчики, привезенные из разных городов России», – отмечается в сообщении.

Во время торжественной линейки 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии террористы взяли в заложники более тысячи человек. Среди них были школьники, их родители и учителя. Заложников удерживали в тяжелых условиях в течение трех дней. Во время теракта пострадали более 900 человек, погибли 334 человека, среди которых 186 детей.

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день люди приносят цветы к памятникам жертвам терактов и принимают участие в траурных митингах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.