Школьники Котельников поздравили ветерана ВОВ в преддверии Дня Победы

27.04.2018
Школьники Котельников поздравили ветерана ВОВ в преддверии Дня Победы

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 27 апр. В пятницу члены совета ветеранов городского округа Котельники совместно со старшеклассниками городской школы №2 посетили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ячменева и его супругу, школьники поздравили их с наступающим Днем Победы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«День Победы – наш самый главный и великий праздник. Он олицетворяет мужество всего советского народа, его истинную любовь к Родине, самоотверженность. Низкий поклон за вашу преданность и отвагу. Трудно представить, что вам пришлось пережить в те годы, и какие испытания пройти. Хочу сказать отдельно огромное спасибо за то, что вы и сегодня в строю, встречаетесь с нашей молодежью и проводите работу по патриотическому воспитанию», – сказал председатель ветеранской организации Михаил Набокин.

Ветеран рассказал, что встретил победу в Японии, назвав этот день бесконечной радостью и удивительным счастьем.

«Когда мне сказали о нашей победе в Великой Отечественной войне, испытал невероятные чувства. Описать их очень сложно, это было удивительное счастье. Мои сослуживцы и я начали «салютовать» в небо из пистолетов, винтовок, автоматов. Было очень вдохновенно, у всех присутствовала бесконечная радость», – сказал Ячменев.

Дмитрий Ячменев – участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Котельников. В годы войны сначала служил в частях НКВД, затем был снайпером, далее стал наводчиком зенитного полка и оставался им до конца войны. После победы дивизию, где служил Ячменев, перебросили в Монголию. Он также участвовал в форсировании Большого Хинганского хребта в Маньчжурии. По окончании войны работал в органах внутренних дел Люберецкого ОВД. Прослужил там почти 30 лет. В ознаменование 65-й годовщины Победы в ВОВ Ячменев был приглашен на прием в Кремль к президенту РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.