Школу на 1,2 тыс мест начали строить в микрорайоне Котельников

07.05.2019
Школу на 1,2 тыс мест начали строить в микрорайоне Котельников

РИАМО – 7 мая. К строительству школы на 1,2 тысячи мест приступили в микрорайоне Южный подмосковных Котельников, полностью построить школу планируют к концу 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области. 

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Южный городского округа Котельники. Новое учебное заведение общей площадью свыше 18,5 тысяч квадратных метров рассчитано на 1,2 тысячи учащихся», – сказал начальник Главного управления Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщиком объекта выступает ООО «Стройсоюз». Проектом предусмотрено строительство пятиэтажного здания школы, где разместятся учебные помещения, спальни, столовая, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и зрительный залы, библиотека с читальным залом и медиатекой.  

На прилегающей территории предусмотрены физкультурно-спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой и полосой препятствий, зона отдыха с площадками для игр детей младших классов, центральный двор, а также запроектированы учебно-опытная и хозяйственная зоны. Кроме того, в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода», – отметил Гарибян.

Первая плановая проверка на объекте начнется 18 июля. Планируемый срок окончания строительства – IV квартал 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.