Скачок давления в газовой сети стал причиной возгораний в 2 квартирах в Котельниках

17.04.2021
Скачок давления в газовой сети стал причиной возгораний в 2 квартирах в Котельниках

РИАМО - 17 апр. На территории подмосковных Котельников произошел скачок давления в газовой сети, из-за чего случились возгорания в двух квартирах, пострадавших нет, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«В 12:25 16 апреля поступило сообщение о том, что из-за короткого замыкания в электрощитовой на газораспределительной подстанции произошел скачок давления в газовой сети», - говорится в сообщении.

В двух квартирах (кв. 19, д. 24 и  кв. 8, д. 30) произошел срыв вентилей на трубах газовой подводки (стояках). В одной из квартир началось возгорание стены на площади 0,2 квадратных метра.

Кроме того, в квартире 40 дома №30 в микрорайоне Ковровый произошло возгорание мебели на кухне, пострадавших и погибших нет.

«По прибытию установлено, что происходит горение мебели и личных вещей на кухне на площади 5 квадратных метров», - говорится в сообщении.

В 13:10 была произведена локализация возгорания. В 13:12 потушили открытое горение, в 13:30 ликвидировали последствия пожара.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.