Следователи проводят проверку по факту убийства женщины в Котельниках

15.10.2018
Следователи проводят проверку по факту убийства женщины в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 15 окт. Следователи проводят проверку по факту убийства пожилой женщины на Сосновой улице в Котельниках, она скончалась от удара мужчины во время ссоры после ДТП, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

Ранее сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Московской области сообщил, что инцидент произошел 7 октября. На улице Сосновой в Котельниках обнаружили женщину 1955 года рождения с травмой головы, она скончалась до приезда медиков. В результате оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину 1987 года рождения. По предварительным данным, он совершил преступление на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

«В Котельниках произошел конфликт между 63-летней женщиной и молодым мужчиной во время ДТП. Мужчина вышел из машины, ударил женщину. От полученных травм она умерла до приезда скорой помощи. Следственный комитет Московской области проводит проверку по данному гражданину», – сказал Романцев.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Романцев добавил, что за прошедшую неделю, с 8 по 15 октября, в межмуниципальное управление МВД поступило 1,5 тысячи обращений граждан. По ним возбуждено 57 уголовных дел, из них 45 раскрыто по горячим следам. Также за минувшую неделю на территории обслуживания МУ зафиксировали 157 ДТП, из них одно с пострадавшими.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.