Спортсмены Котельников примут участие в международном турнире по настольному хоккею 3 июня

23.05.2018
Спортсмены Котельников примут участие в международном турнире по настольному хоккею 3 июня

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 23 мая. Юные спортсмены, которые занимаются настольным хоккеем на базе военно-патриотического клуба «Пламя» Котельников, 3 июня поучаствуют в международном турнире в Москве, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Международный турнир «Moscow Masters» по настольному хоккею пройдет в столице 3 июня. В нем примут участие более 100 юных спортсменов из различных городов России, а также Белоруссии, Латвии, Эстонии. Городской округ Котельники на турнире представят воспитанники клуба «Пламя».

«В начале июня (3 июня – ред.) в Москве пройдет международный турнир по настольному хоккею, в котором примут участие четыре воспитанника военно-патриотического клуба «Пламя» нашего города. Эти ребята уже ранее участвовали в международных соревнованиях и выступали на чемпионатах России», – сказала глава муниципалитета Ирина Польникова.

Она отметила, что в турнире выступят дети в возрасте от 10 до 13 лет.

«Каждые соревнования – это определенный старт, хороший опыт и открытие новых возможностей. Желаю юным спортсменам успехов, спортивных достижений. У ребят еще все впереди», – пояснила Польникова.

В военно-патриотическом клубе «Пламя» Котельников настольным хоккеем занимается более 20 школьников, а также подшефные реабилитационного центра «Кентавр». Они также принимают участие в различных международных соревнованиях для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники клуба «Пламя» посетили порядка 15 стран мира, являются обладателями кубка международных соревнований в Санкт-Петербурге. В составе, в том числе, чемпионы Европы, призеры международных соревнований в Стокгольме. 

Ранее данный клуб посетила глава Котельников. Она пообщалась с детьми, а также сыграла с ними в настольный хоккей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.