Стал известен график работы отдельных магазинов в ТЦ «МЕГА Белая Дача» Котельников

04.04.2020
Стал известен график работы отдельных магазинов в ТЦ «МЕГА Белая Дача» Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 4 апр. До 30 апреля торговый центр «МЕГА Белая Дача» в Котельниках закрыт для предотвращения распространения коронавируса, в нем по определенному графику работают магазины, снабжающие население товарами первой необходимости, сообщается в Instagram-аккаунте ТЦ. 

В связи с неблагоприятной эпидситуацией в Московском регионе объявили режим повышенной готовности. Закрыты для клиентов магазины с бытовой техникой, бани, сауны, СПА, салоны красоты, автосалоны, магазины косметики и парфюмерии, рестораны, бары, кафе, кроме дистанционной торговли и торговли на вынос, цветочные магазины.

«Для предотвращения возможного распространения вируса COVID-19 и согласно постановлению органов власти ТЦ «МЕГА Белая Дача» будет закрыт до 30 апреля. Для обеспечения доступа к необходимым продуктам и услугам для вас останется открытым ряд магазинов», - говорится в сообщении.

«Ашан» будет работать с 9:00 до 22:00 ежедневно, аптека «36,6» в галерее «Ашан» - с 10:00 до 22:00 ежедневно. Салон сотовой связи «Связной» будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно. Магазины электроники «М.Видео», Вork, «Эльдорадо», а также ИКЕА выдают интернет-заказы ежедневно с 10:00 до 21:00.

Новый тип коронавирусной инфекции впервые зафиксировали в конце 2019 года в Китае в городе Ухань, откуда он начал распространяться по всему миру. На сегодняшний день более 1,1 миллиона человек заражены коронавирусом, около 61 тысячи человек скончались из-за болезни, свыше 233,8 тысячи пациентов выздоровели.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

-  Большую опасность для пожилых людей в условиях распространения коронавируса представляют дети, у них болезнь может протекать без симптомов, сообщил глава НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко.

- Президент поручил правительству сделать доступнее кредитные каникулы. Мера поддержки должна быть доступна большему числу граждан.

- Путин дал 5 дней на подготовку программы поддержки бизнеса в условиях эпидемии. Президент отметил, что компаниям необходимо по максимуму сохранить занятость и доходы сотрудников.

- Действие паспортов и водительских прав автоматически продлят в России. Механизм автоматического продления выработает федеральное правительство.

- Россияне, потерявшие работу из‑за коронавируса, будут получать по 12,1 тыс рублей. Пособие по безработице будут выплачивать по верхней планке в течение трех месяцев.

- Дополнительные выплаты начнут получать с июня семьи с детьми от трех до семи лет, если их доходы снизились в связи со сложившейся ситуацией.

- Путин высказался против прерывания транспортного сообщения между регионами. Президент считает, что «экономику останавливать нельзя».

- Медики в РФ, работающие с зараженными Covid‑19, получат дополнительные выплаты. На эти цели выделено более 10 миллиардов рублей.

- Девять человек с коронавирусом оштрафовали за нарушение самоизоляции в Москве. Нарушения фиксируют по камерам видеонаблюдения.

- Эффект от режима самоизоляции в России ожидают на следующей неделе. Решение о дате выхода из него будет приниматься в зависимости от развития ситуации.

- Дезинфекцию станций МЦД стали проводить в 4 раза чаще. Санобработкой турникетов, скамеек и аппаратов по продаже билетов занимаются 96 сотрудников.

- Среди выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Москве, 85% пациентов в возрасте младше 65 лет.

- Власти столицы выделят 5 млрд руб на перепрофилирование федеральных больниц. Деньги пойдут на подготовку зданий к приему больных коронавирусной инфекцией.

- Два человека с подтвержденным Covid‑19 умерли за сутки в Подмосковье. За все время распространения инфекции в регионе умерло 10 человек, а выздоровело 52 человека.

- Почти 2 тыс фейковых сообщений о коронавирусе выявлено в Рунете за 10 дней. При обнаружении фейкового сообщения отправляется жалоба в администрацию мессенджеров и соцсетей с просьбой удалить данный контент.

- Отделения «Почты России» будут открыты во время нерабочих дней. Клиенты смогут воспользоваться всем перечнем услуг.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Режим самоизоляции в Москве поможет сохранить в апреле около 7 тыс жизней. Соответствующие расчеты провел доцент физического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Тамм. По его мнению, при строгом соблюдении режима самоизоляции граждан число смертельных исходов не должно превысить 130.

- За сутки в России зарегистрировали 1175 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 660 заболевших, в Подмосковье - 95.

- В Подмосковье запретили весеннюю охоту на пернатую дичь. Ограничения направлены на обеспечение режима самоизоляции.

-  Пик заболеваемости коронавирусом в России наступит, предположительно, через 10-14 дней. По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, в России прирост числа больных составляет 18-20% в сутки. Данный процент удается удерживать благодаря режиму самоизоляции, введенному в стране.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.