В ходе диспансеризации в Котельниках у 400 жителей выявили болезни системы кровообращения

07.11.2018
В ходе диспансеризации в Котельниках у 400 жителей выявили болезни системы кровообращения

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 7 ноя. В подмосковных Котельниках во время диспансеризации выявили болезни системы кровообращения у 400 жителей городского округа, сообщил временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«До 1 декабря в Котельниках полностью выполним план по диспансеризации. На данный момент 94% жителей города ее уже прошли. План на этот (2018 год – ред.) год составляет 5114 человек. Благодаря медицинским исследованиям удалось выявить заболевания у 857 человек, из них у 400 – болезни системы кровообращения», – написал Булгаков.

Он добавил, что также у 15 человек нашли опухоли, глаукому выявили у 23 горожан. Заболеваниями эндокринной системы из всех обследуемых страдают 26 человек.

«Кроме того, на дополнительное обследование направили 2011 человек», – уточнил Булгаков.

По его словам, в ноябре планируют обследовать 360 жителей. В зависимости от возраста в рамках диспансеризации делают флюорографию, анализ крови на сахар и холестерин, электрокардиограмму, маммографию и другие обследования.

«Ближайшая дата диспансеризации – 17 ноября, она пройдет в поликлинике микрорайона Белая Дача. Также направление и консультацию можно получить у своего участкового терапевта», – заключил врио главы Котельников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.