В Котельниках до 28 февраля будут проводиться рейды по выявлению незаконной миграции

16.01.2020
В Котельниках до 28 февраля будут проводиться рейды по выявлению незаконной миграции

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 16 янв. В подмосковных Котельниках стартовали рейды по выявлению незаконной миграции,  они продлятся до 28 февраля, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«По распоряжению главы с 15 января началась работа по проведению планового осмотра и обследования территории городского округа Котельники. Одной из целей осмотра является организация работы по выявлению и снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Рейды продолжатся до 28 февраля», – говорится в сообщении.

Рейды направлены также на выявление нарушений закона о защите прав потребителей, нарушений незаконно размещенных информационных конструкций, нарушений федеральных законов и иных нормативно-правовых актов в сфере торговой деятельности, потребительского рынка и услуг.

Также накануне в ходе рассмотрения обращения жителей по вопросам незаконной торговли, нарушениях в сфере деятельности такси, о фактах попрошайничества в районе метро Котельники был организован выезд на место. К выездной проверке были подключены силы сотрудников Котельниковского отдела полиции.

«На момент проверки водителей такси нарушений не выявлено, а лиц, занимающихся попрошайничеством, не обнаружено. В ходе мероприятия был зафиксирован факт незаконной торговли, который пресечен на месте сотрудниками полиции», – заключается в сообщении. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.