В Котельниках к 2022 году планируют построить три школы

14.08.2018
В Котельниках к 2022 году планируют построить три школы

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 14 авг. Власти подмосковных Котельников к 2022 году планируют построить три школы в городском округе, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Один из наиболее острых вопросов для городского округа – это нехватка школ и детских садов. Поэтому нам необходимо развивать социальную инфраструктуру в городе. До 2022 года нужно построить три школы в микрорайонах Белая Дача, Опытное поле и Южный. Общая мощность составит порядка 4,4 тысячи мест», – сказал временно исполняющий обязанности главы Котельников Андрей Булгаков.

Он добавил, что одна из этих школ станет самой большой в Московской области, она будет рассчитана на 2,1 тысячи учеников. В настоящий момент муниципалитет прорабатывает данный вопрос с министерством строительного комплекса Подмосковья. Школа должна появиться в микрорайоне Опытное поле.

Булгаков отметил, что перед администрацией стоит задача по вводу в эксплуатацию дошкольных учреждений. Сейчас намечено строительство детских садов в жилом комплексе «Новые Котельники», микрорайонах Белая Дача и Опытное поле.

Ранее Булгаков сообщил, что в 2019 году в городском округе начнется строительство детского сада на 235 мест в ЖК «Новые Котельники». Закладка капсулы в основание здания пройдет в ближайшие дни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.