В Котельниках планируют увеличить число рабочих на строящейся площадке школы №2

26.09.2018
В Котельниках планируют увеличить число рабочих на строящейся площадке школы №2

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 26 сен. Для ускорения работ по возведению пристройки к школе №2 в Котельниках на стройплощадке увеличат количество рабочих до 80 человек, сообщил на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Ранее сообщалось, что плановое завершение строительства пристройки к школе – первый квартал 2019 года. Работы проводятся в рамках софинансирования из областного и местного бюджетов. Стоимость проекта составляет более 120 миллионов рублей. Площадь возводимого здания – около 3 тысяч квадратных метров.

«Проверил ход строительства пристройки к школе №2, которая возводится в рамках госпрограммы региона «Образование Подмосковья». Работы идут полным ходом. Сейчас на объекте трудится около 70 человек. Считаю, что этого количества недостаточно. На следующей неделе должно быть не менее 80 специалистов. До конца года (2018 года – ред.) планируем завершить строительно-монтажные работы, далее проведем конкурс на поставку школьного оборудования и мебели. Первого сентября 2019 года начнутся занятия», – написал Булгаков.

Он подчеркнул, что на данный момент на объекте полностью выполнены работы по монтажу наружных инженерных сетей, ведется устройство внутренних систем, отделка в здании и устройство фасада. Также благоустраивается прилегающая территория.

К строительству пристройки на 300 мест к школе №2 в Котельниках приступили осенью 2017 года. В новом корпусе будут располагаться учебные классы, игровые развивающие комнаты для детей младшего школьного возраста, столовая с пищеблоком, а также хореографические залы. Основное здание школы и новый корпус будут связаны между собой отапливаемым переходом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.