В Котельниках провели торжественный концерт для ветеранов ВОВ в преддверии Дня Победы

08.05.2019
В Котельниках провели торжественный концерт для ветеранов ВОВ в преддверии Дня Победы

РИАМО – 8 мая. В преддверии Дня Победы в подмосковных Котельниках состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, в его рамках прошел праздничный концерт, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В преддверии Дня Победы в Котельниках состоялся торжественный прием, посвященный 74-й годовщине Победы. Он прошел на территории творческого пространства «МЕГА Белая Дача». Более 100 гостей были приглашены на мероприятие. Среди них ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, дети войны, жители блокадного Ленинграда», – говорится в сообщении.

В концертной программе приняли участие все творческие коллективы города. Ветеранов поздравили песнями и танцевальными номерами.

«В канун великого праздника в нашем городе начинается череда мероприятий, сегодняшнее – одно из самых важных для нас событий. В преддверии самого великого для нашего народа праздника сегодня (8 мая – ред.) мы поздравили тех, к кому он относится главным образом. Это большая честь – вот так собраться за одним столом с настоящими героями. Давайте помнить о них, заботиться и уделять свое внимание не только накануне Дня Победы», – отметил глава Котельников Андрей Булгаков.

Также на торжественном приеме глава города вручил памятные медали в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана ветеранам боевых действий, которые тоже были среди приглашенных на прием.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.