В Котельниках в период сдачи ЕГЭ запретили проводить ремонтные работы возле школ

28.05.2018
В Котельниках в период сдачи ЕГЭ запретили проводить ремонтные работы возле школ

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 28 мая. В связи с проведением государственной итоговой аттестации выпускников в подмосковных Котельниках около образовательных учреждений города должен обеспечиваться режим тишины, запрещено проводить ремонтные работы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«По результатам прошедшего ранее совещания с руководством министерства образования Московской области, было поручено обеспечить в городах Подмосковья режим тишины на период сдачи школьниками ОГЭ и ЕГЭ. В городском округе Котельники перед руководителями структурных подразделений администрации и учреждений города поставлена задача не проводить ремонтные работы вблизи школ. Им направлены соответствующие письма с рекомендациями не проводить те или иные виды работ, которые могут помешать выпускникам спокойно написать экзамены», – сказал заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Андрей Булгаков.

Он уточнил, что режим тишины должен быть обеспечен с 8:00 до 17:00. По его словам, в этот период не должны допускаться проведение ремонтных работ, отключения систем водоснабжения, электричества и проведение массовых мероприятий. Всего на территории городского округа Котельники расположены три муниципальные школы в микрорайонах Ковровый, Силикат и Белая Дача.

В 2018 году из образовательных учреждений города будут выпускаться около 100 одиннадцатиклассников, 9-е классы оканчивают 205 учеников. Ранее девятиклассники сдали английский язык (письменную и устную часть). Двадцать девятого мая – они напишут русский язык, а 30 мая математику по базовому курсу. ЕГЭ в городском округе одиннадцатиклассники начнут сдавать с 30 мая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.