В микрорайоне Силикат Котельников на 90% выполнили работы по запуску трубопровода

06.08.2018
В микрорайоне Силикат Котельников на 90% выполнили работы по запуску трубопровода

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 6 авг. Работы по запуску чистой воды в дома и учреждения микрорайона Силикат Котельников выполнили на 90%, в настоящее время завершена прокладка трубопровода, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В настоящее время в рамках приоритетного проекта губернатора Московской области «Чистая вода» в микрорайоне Силикат проложен участок водопровода протяженностью 570 метров. Его строительство позволит обеспечить жителей Силиката и частично микрорайона Южный московской водопроводной водой в объеме 2,5 тысячи кубометров уже в августе. Работы выполнены на 90%», – сказал временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Он отметил, что работы по обеспечению жителей доброкачественной водой в городе проводятся комплексно. На данный момент параллельно ведется промывка резервуара чистой воды на ВЗУ «Силикат», переложен трубопровод в микрорайоне Ковровый. В завершающей стадии находится установка насосного оборудования еще на одном ВЗУ.

«После завершения работ будет проводиться дезинфекция нового трубопровода в микрорайоне Силикат. Работы завершим в срок до 15 августа», – добавил Булгаков.

К работам по прокладке трубопровода в микрорайоне Силикат приступили в начале июля. Изначально планировалось завершить работы к сентябрю. Ранее в рамках выездного совещания под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова приняли решение закончить их ‪до 15 августа.

Строительство данного объекта ведется в рамках «Соглашения о стратегическом развитии Московского региона», подписанного в феврале 2018 года мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Важной составляющей этого соглашения является ряд мероприятий по обеспечению жителей Московской области чистой питьевой водой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.