В Подмосковье установили предельную стоимость жилья для сирот и переселенцев из «аварийки»

25.09.2018
В Подмосковье установили предельную стоимость жилья для сирот и переселенцев из «аварийки»

РИАМО - 25 сен. Власти Подмосковья установили среднюю рыночную и предельную стоимости жилья на четвертый квартал 2018 года, данная стоимость используется при реализации программы соципотеки и при покупке квартир для детей-сирот и переселенцев из аварийных домов, говорится в сообщении пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области.

«На основании исследования рынка жилья в третьем квартале 2018 года, представленного ООО «Адэро», комитетом по ценам и тарифам Московской области утверждена средняя рыночная и предельная стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Подмосковья на четвертый квартал 2018 года», - говорится в сообщении.

Средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья применяется в целях реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы Московской области «Жилище» на приобретение жилья уникальным специалистам.

Предельная стоимость применяется в качестве предельной цены жилья, приобретаемого за счет средств бюджета Московской области, в том числе для детей-сирот, и для предоставления жилых помещений при переселении из аварийных жилых домов.

Так, средняя рыночная стоимость квадратного метра на четвертый квартал 2018 года фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года и варьируется от 29 723 рублей (городской округ Рошаль) до 107 640 рублей (городской округ Котельники).

За период реализации государственной программы Московской области «Жилище» на территории Подмосковья в третьем квартале 2018 года было приобретено 54 квартиры, из них 14 - для учителей и 40 - для врачей.

Предельная стоимость квадратного метра общей площади жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года. Всего с начала года оплачено 430 квартир, из них в третьем квартале - 234 квартиры. На сегодняшний день в работе находятся документы на 20 квартир.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.