В районе закрытых станций «фиолетовой» ветки метро усилили контроль за парковкой авто

28.10.2017
В районе закрытых станций «фиолетовой» ветки метро усилили контроль за парковкой авто

РИАМО - 28 окт. Контроль за парковкой автомобилей усилили в районе закрытых станций «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, чтобы компенсационные автобусы смогли свободно проезжать по дороге, сообщается в Twitter-аккаунте «Московский паркинг».

В связи со строительством новой ветки столичного метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на Таганско-Краснопресненской линии закрыты с 28 октября по 3 ноября. Поезда курсируют только до станции «Выхино». Станции возобновят работу в обычном режиме 4 ноября в 05:30.

«В районе Выхино-Жулебино усилен контроль. Эвакуаторы АМПП освобождают дороги от транспорта, мешающего проезду компенсационных автобусов», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» сообщала, что для организации приоритета передвижения общественного транспорта в районе закрытых станций метро с 28 октября по 3 ноября работают временные выделенные полосы. ЦОДД убедительно просит автомобилистов не выезжать на временные выделенные полосы и не мешать работе общественного транспорта. На всем протяжении выделенных полос установлены комплексы фотовидеофиксации.

Новая Кожуховская линия метро пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также через городское поселение Люберцы Московской области. Всего в линию будет входить девять станций. Протяженность участка составит 17,2 километра. Кожуховская линия поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.