В школе №2 Котельников обустроят дополнительный учебный кабинет для первоклассников

10.08.2018
В школе №2 Котельников обустроят дополнительный учебный кабинет для первоклассников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 10 авг. В подмосковных Котельниках с целью рационального использования помещений и недопущения роста количества учащихся во вторую смену в здании школы №2 началось обустройство дополнительного учебного кабинета для первоклассников, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Несколько лет помещение на первом этаже школы №2 не использовалось в связи с неудовлетворительным состоянием. Для недопущения количества учащихся во вторую смену в школе приняли решение провести дополнительные работы по созданию еще одного учебного кабинета. К работам уже приступили. 1 сентября просторный светлый класс встретит порядка 30 первоклассников», – сказал временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Он отметил, что сейчас в кабинете устанавливают пластиковые окна. В скором времени завершится ремонт и завезут мебель. Булгаков добавил, что в школе к новому учебному году отремонтировали кровлю и кабинет на третьем этаже.

В городском округе Котельники на подготовку к новому учебному году потратили около 10 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. В том числе, закупили 14 тысяч учебников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.