Власти Котельников потратят около 20 млн руб на ремонт дорог в 2018 году

20.03.2018
Власти Котельников потратят около 20 млн руб на ремонт дорог в 2018 году

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 20 мар. На ремонт муниципальных дорог в 2018 году в Котельниках планируют потратить около 20 миллионов рублей, в программу по ремонту вошло девять объектов, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В программу 2018 года впервые в городе вошло 9 муниципальных дорог. На их ремонт будет потрачено почти 20 миллионов рублей. Запланировано приведение в порядок улично-дорожной сети в микрорайонах Силикат, Ковровый, Белая Дача и других территориях. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 3 400 метров», – сказала глава Котельников Ирина Польникова.

По словам заместителя главы администрации города Евгения Журавлева, сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая будет выполнять ремонтные работы. Они должны завершиться в апреле.

«С победителем аукциона заключим муниципальный контракт и с наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступит к ремонту улично-дорожной сети в городе. Планируем, что в мае работы уже начнутся. Помимо замены дорожного полотна, будет устанавливаться новый бордюрный камень, наноситься дорожная разметка, обустраиваться искусственные дорожные неровности. В тех местах, где есть тротуары, будет проводиться их ремонт. Также при необходимости запланирована замена светильников вдоль дорог», – пояснил Журавлев.

Он добавил, что в программу ремонта в этом году включили и объекты, на состояние которых неоднократно поступали жалобы от горожан. Кроме того, сотрудники профильного отдела администрации проводили мониторинг городских дорог и выявляли те объекты, которые, по их мнению, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не отвечают требованиям безопасности дорожного движения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.