Водителей предупредили о пробках в районе закрытых станций метро в Москве

25.03.2018
Водителей предупредили о пробках в районе закрытых станций метро в Москве

РИАМО - 25 мар. В районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро прогнозируются пробки, водителей призвали пересаживаться на наземный общественный транспорт, который ходит без задержек, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения Москвы.

«В районе закрытых станций «Жулебино», «Котельники» и «Лермонтовский проспект» прогнозируются затруднения движения. Призываем пользоваться общественным транспортом. Автобусы ходят с минимальными интервалами и без задержек. Приносим извинения за временные неудобства!» - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается в Twitter-аккаунте «Московский транспорт», автомобилистов также призвали не парковать машины с нарушениями, чтобы не осложнить обстановку в районе Выхино-Жулебино.

В сообщении пресс-службы ЦОДД уточняется, что основные осложнения движения прогнозируются на Рязанском, Лермонтовском, Волгоградском проспектах, Саранской и Жигулевской улицах, Новорязанском шоссе, МКАД.

Водителей призвали пользоваться общественным транспортом в районе закрытых станций в течение недели.

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии московского метро закрыли 24 марта из-за строительства новой Кожуховской линии подземки. Они будут закрыты для пассажиров по 30 марта включительно.

В течение недели поезда «фиолетовой» ветки будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 05:30.

На время закрытия станций «Мосгортранс» организует компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников». Бесплатные автобусы будут курсировать по маршрутам: КМ1 «Метро «Выхино» – Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект» и КМ2 «Метро «Кузьминки» – Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино». Интервал движения составит менее одной минуты. Будет задействовано около 200 автобусов особо большого класса.

В районе Выхино-Жулебино также изменилась схема движения автотранспорта: обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Изменения в схеме движения будут действовать с 23 марта по 31 марта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.