Водителей призвали пересесть на городской транспорт в связи с закрытием станций метро

24.03.2018
Водителей призвали пересесть на городской транспорт в связи с закрытием станций метро

РИАМО - 24 мар. Московских водителей просят пересесть на общественный транспорт из-за изменения схемы движения в районе закрытия трех станций метро Таганско-Краснопресненской линии, сообщил в субботу журналистам руководитель дирекции по эксплуатации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Центра организации дорожного движения столицы Андрей Алексеев.

«Чтобы избежать большого транспортного коллапса, Центр организации дорожного движения просит водителей по возможности воспользоваться маршрутами городского транспорта»,- сказал Алексеев.

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии московского метро закрыли в субботу из-за строительства новой Кожуховской ветки подземки. Они будут закрыты для пассажиров по 30 марта включительно.

В течение недели поезда «фиолетовой» ветки будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 05:30.

На время закрытия станций «Мосгортранс» организует компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников». Бесплатные автобусы будут курсировать по маршрутам: КМ1 «Метро «Выхино» – Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект» и КМ2 «Метро «Кузьминки» – Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино». Интервал движения составит менее одной минуты. Будет задействовано около 200 автобусов особо большого класса.

В районе Выхино-Жулебино изменится схема движения автотранспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Изменения в схеме движения будут действовать с 23 марта по 31 марта.

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы.

Вводится запрет на движение автомобилей на съездах с МКАД на Волгоградский, Лермонтовский и Рязанский проспекты (с 6:30 до 21:30 ежедневно); на съезде с (выезде на) МКАД на (с) территорию(-ии) ТЦ «Садовод»; по улице Хлобыстова (от ТПУ «Выхино» до Рязанского проспекта в оба направления); по дублеру Рязанского проспекта, по дублерам Лермонтовского проспекта (на всем протяжении в оба направления); по Хвалынскому бульвару (на всем протяжении в оба направления).

Также будут введены другие ограничения движения. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.