Волжский бульвар в Москве закрыли для проезда автомобилистов

08.04.2019
Волжский бульвар в Москве закрыли для проезда автомобилистов

РИАМО - 8 апр. В понедельник в Москве ограничили движение автомобилей по Волжскому бульвару, это сделано ради проезда компенсационных автобусов, запущенных на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столичного правительства.‏

С 6 по 10 апреля включительно для пассажиров закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро. В связи с этим в районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Печатники, Кузьминки, Рязанский, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменилась схема движения транспорта.

Для обеспечения приоритетного проезда городского транспорта организованы выделенные полосы на Волгоградском проспекте, Марксистской, Таганской, Нижегородской улицах, Рязанском проспекте и дублерах Новорязанского шоссе. Проезд по временным выделенным полосам разрешен только для городского транспорта.

Вдоль закрытых станций организованы компенсационные маршруты автобусов, некоторые регулярные маршруты наземного транспорта работают бесплатно. Жители могут доехать до работающих станций «фиолетовой» линии и до других линий метро и МЦК, а также воспользоваться пригородными электропоездами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.