Восемь экипажей дорожного патруля ЦОДД работают в районе закрытых станций метро

25.05.2019
Восемь экипажей дорожного патруля ЦОДД работают в районе закрытых станций метро

РИАМО - 25 мая. Восемь экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения Москвы работают в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской и Филевской линий метрополитена, сообщается в официальном Twitter-аккаунте ЦОДД. 

«Вдоль закрытых станций «фиолетовой» и «голубой» линий метро компенсационные автобусы ходят без затруднений. На всякий случай и там, и там дежурят экипажи дорожного патруля – шесть в Жулебино и два в Филях», – говорится в сообщении.

В субботу для пассажиров стали недоступны три станции Таганско-Краснопресненской линии «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», 25 и 26 мая также закрыты станции наземного участка Филевской линии Московского метрополитена между станциями «Киевская» и «Кунцевская». 

На время закрытия пассажиры могут пользоваться бесплатными компенсационными автобусами КМ. Они курсируют между станциями «Выхино» и «Котельники» с остановками у метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». На линии задействуют около 100 автобусов особо большого класса. Интервал движения составит менее минуты. Компенсационный маршрут будет работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

Для приоритетного проезда городского транспорта в районе Выхино-Жулебино временно изменится схема движения. Ограничения будут действовать до 4:30 утра 26 мая.

С субботы и по 26 мая включительно также закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» «голубой» ветки. При этом станция «Кунцевская» будет открыта для проезда по Арбатско-Покровской линии. Станция «Киевская» открыта для проезда по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также для проезда по Филевской линии в направлении станций «Александровский сад» или «Международная».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.