Врио главы Котельников призвал повысить качество уборки горокруга зимой

29.10.2018
Врио главы Котельников призвал повысить качество уборки горокруга зимой

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ)- 29 окт. Уровень уборки Котельников дорожными службами в зимний период необходимо повышать, сообщил временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

В понедельник Булгаков проинспектировал готовность дорожной техники и укомплектованность персоналом к началу зимнего сезона. На территории спорткомплекса Котельники разместили порядка 20 тракторов, погрузчиков и грузовиков – по одной единице техники, которая зимой будет заниматься уборкой снега в округе.

«На сегодняшний день мы сделали все возможное для того, чтобы вся (дорожная – ред.) техника, которая есть в наличии муниципального учреждения «Спецтранс», была в рабочем состоянии. Все необходимые элементы, запчасти закуплены. Считаю, что качество уборки необходимо повышать. Поэтому настаиваю на том, чтобы все управляющие компании приобретали малую механизированную технику для уборки во дворах», – сказал Булгаков. 

Он добавил, что в Котельниках есть самосвалы, тракторы, мини-погрузчики с различным оборудованием, комбинированные дорожные машины с установкой пескоразбрызгивателя. Булгаков отметил, что на данный момент МБУ «Спецтранс», которое занимается уборкой дорог и общественных пространств, приобрело 210 кубометров пескосоляной смеси. При необходимости они закупят еще. 

По словам Булгакова, впервые в 2018 году власти организовали площадку для складирования снега. Также в зимний период будет проводиться уборка отремонтированной пешеходной дорожки к станции метро «Котельники».

«Для повышения качества уборки в городе и, в частности, во дворах, мы приняли новые стандарты благоустройства. Теперь управляющие компании будут убирать придомовую территорию на расстоянии 30 метров. До этого было на расстоянии 5 метров. При этом оплата за коммунальные услуги с собственников повышаться не будет», – подчеркнул Булгаков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.