Выездные избирательные комиссии в Котельниках посетили более 200 жителей на дому

09.09.2018
Выездные избирательные комиссии в Котельниках посетили более 200 жителей на дому

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 9 сен. В воскресенье в Котельниках на выборах губернатора Московской области сформированы выездные избирательные комиссии, которые посетили уже свыше 200 жителей, голосующих дома, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В городском округе работают выездные избирательные комиссии, которые на данный момент посетили уже более 200 человек. Это жители, которые не могут сами прийти на участки. В их числе люди с ограниченными возможностями здоровья, престарелые граждане. Выезды продолжаются», – сказал временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков.

Он отметил, что даже в домашних условиях соблюдается принцип тайного голосования.

Комиссия в составе не менее двух человек привозит на дом пломбированную мини-урну и бюллетень для голосования. Члены комиссии выходят в другую комнату, пока избиратель делает свой выбор. Затем голосующий опускает бюллетень в урну. На каждом участке количество таких избирателей разное.

Всего на территории городского округа Котельники работает 11 избирательных участков, которые закроются в 20:00.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора региона. Проголосовать жители могут на 4,1 тысячи постоянных и 89 временных участках. Отдать свой голос можно за одного из шести кандидатов.

Также в этот день в регионе проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1 405 кандидата в главы муниципалитетов и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений. В этот день проходят еще 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.