Юные балерины дебютировали на отчетном концерте в ДК Котельников

25.04.2018
Юные балерины дебютировали на отчетном концерте в ДК Котельников

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 25 апр. В доме культуры «Белая Дача» подмосковных Котельников прошел отчетный концерт образцового коллектива балетной студии «Фуэте», юные артисты выступили с дебютными номерами, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.  

«В доме культуры «Белая Дача» в рамках празднования Международного дня танца наша балетная студия «Фуэте» представила концерт в двух отделениях, где выступили все участники коллектива. Для гостей вечера они подготовили порядка 30 танцевальных номеров. В том числе, были представлены дебютные номера самыми маленькими танцорами, которые в этом году начали заниматься в студии. Им всего по четыре года», – сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она отметила, что в концерте были представлены хореографические постановки из известных спектаклей. Все они сопровождались световыми эффектами. Юные танцоры исполнили многочисленные номера: «Цыганочки» из балета «Эсмеральда»; «Тарантелла», «Вариация Одалиски» из балета «Корсар»; «Па де труа» из балета «Щелкунчик». Польникова добавила, что в концерте приняли участие и артисты московских театров.

«Балетная студия «Фуэте» существует в городском округе более пяти лет. За эти годы участники показали яркие и незабываемые хореографические постановки. Желаю дальнейшего развития участникам балетной студии, новых творческих побед на предстоящих конкурсах и фестивалях. Спасибо за ваш талант, красоту и яркость. Отдельные слова благодарности – руководителю коллектива молодому педагогу Элине Никифоровой», – подчеркнула Польникова.

В балетной студии «Фуэте» занимается около 100 детей в возрасте от четырех лет. Его участники являются многочисленными победителями и призерами международных, всероссийских и областных конкурсов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.