Девочке оторвало часть пальца во время катания на карусели в Подмосковье

26.10.2018
Девочке оторвало часть пальца во время катания на карусели в Подмосковье

РИАМО - 26 окт. Уголовное дело возбудили по факту халатности должностных лиц, повлекшему травмирование семилетней девочки на детской площадке в Красноармейске, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Инцидент произошел на детской площадке в городе Красноармейске 5 октября. Во время катания на карусели ребенок вставил палец в основание движущей конструкции и получил травму. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение, где частично ампутировали ногтевую фалангу пальца на правой кисти.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также лица, виновные в произошедшем. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечается в сообщении.

Ранее детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова рассказала, что в регионе проведут серию тематических мероприятий, на которых взрослые научатся оказывать доврачебную помощь детям в случае чрезвычайных ситуаций.

Грудной ребенок утонул в ванне  в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.