Двух детей, госпитализированных из‑за отравления в Красноармейске, выписали из больницы

27.01.2021
Двух детей, госпитализированных из‑за отравления в Красноармейске, выписали из больницы

РИАМО - 27 янв. Из красноармейской больницы выписали двух детей, находившихся на лечении в медучреждении после отравления в школе, сейчас все учащиеся находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил глава городского округа Красноармейск Александр Федоров.

Он уточнил, что всего за медпомощью обратились 211 человек. Из них 185 – дети. На сегодняшний день по предписанию две школы находятся на дистанционном обучении.

«Пищеблоки закрыты до 2 февраля. Администрация принимает все меры для урегулирования этого вопроса. Два ребенка, которые были госпитализированы, находятся в нормальном состоянии и находятся дома», - сказал Федоров на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма. 

Массовое отравление детей произошло в двух школах Красноармейска 20 января. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также проверку после происшествия организовала подмосковная прокуратура. Ситуация находится на особом контроле министерства образования Московской области.

Пищевые пробы из школьных столовых направили в Федеральное медико-биологическое агентство для проведения исследования. У обратившихся за медпомощью брали мазки для установления причин недомогания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.