В Красноармейске проверили пищеблок школы после отравления учеников

22.01.2021
В Красноармейске проверили пищеблок школы после отравления учеников

РИАМО - 22 янв. Глава городского округа Красноармейск Александр Федоров и депутат Мособлдумы Александр Легков проверили пищеблок школы №4, где ранее произошло отравление учеников. 

Массовое отравление детей произошло в двух школах Красноармейска 20 января. За два дня с жалобами на плохое самочувствие в больницы обратились более 90 школьников и два сотрудника столовых. После отравления госпитализировали одного ребенка в состоянии средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело, контракт с поставщиком питания разорвали.

«Второй день депутаты Московской областной думы пристально следят за ситуацией в Красноармейске, вчера был Олег Рожнов, сегодня Александр Легков. Вместе с начальником отдела образования, директором школы №4 и представителями общественной палаты посмотрели пищеблок», — написал Федоров в своем Instagram-аккаунте. 

По его словам, ситуация с новыми обращениями за медицинской помощью стабилизировалась. В школе работают медики, они следят за состоянием учащихся. 

«На сегодняшний день в МСЧ-154 обратился 141 человек, некоторые из них по контакту. Я лично слежу за ситуацией и контролирую ее. Мы стараемся своевременно информировать жителей о происходящем и вести открытый диалог», — добавил Федоров.

Он отметил, что результаты проверок пока не поступили, поэтому точные причины случившегося неизвестны.

По информации детского омбудсмена Московской области Ксении Мишоновой, контракт с поставщиком горячего питания - компанией «Продфутсервис» не расторгнут.

«Мы ждем официальных выводов проверки. В случае, если будет доказана вина поставщика, контракт будет расторгнут в одностороннем порядке. Если нет, то компания продолжит работать, усилив контроль за качеством и соблюдением технологии», – добавила Мишонова.

По факту массового отравления детей в Красноармейске подмосковная прокуратура организовала проверку. Ситуация находится на особом контроле министерства образования Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.