Психоневрологический диспансер

Психоневрологический диспансер
Психоневрологический диспансер - медицинское учреждение, специализирующееся на диагностике и лечении психических и нервных заболеваний. Здесь работают высококвалифицированные специалисты и используются современные методы диагностики и лечения. Клиника осуществляет помощь взрослым и детям.

Психоневрологический диспансер

Психоневрологический диспансер – это медицинское учреждение, которое специализируется на оказании помощи пациентам с психическими и нервными заболеваниями. В диспансере работают высококвалифицированные специалисты, которые используют современные методы диагностики и лечения. Клиника оказывает помощь взрослым и детям.

Основные направления работы диспансера

Психоневрологический диспансер занимается диагностикой и лечением широкого спектра психических и нервных заболеваний. Среди основных направлений работы диспансера можно выделить:

  • неврологические заболевания (мигрень, эпилепсия, болезнь Паркинсона);
  • психические расстройства (депрессия, биполярное расстройство, шизофрения);
  • нарушения психического развития (аутизм, задержка психического развития);
  • наркологические заболевания (алкоголизм, наркомания).

Диагностика и лечение

Для диагностики психических и нервных заболеваний в диспансере используются современные методы, такие как:

  • психологические тесты;
  • нейропсихологические тесты;
  • электроэнцефалография (ЭЭГ);
  • магнитно-резонансная томография (МРТ);
  • компьютерная томография (КТ).

После диагностики пациентам предлагается индивидуально подобранный комплекс лечения. В зависимости от диагноза, это может быть как медикаментозное лечение, так и психотерапия. В диспансере проводятся следующие виды психотерапии:

  • когнитивно-поведенческая терапия;
  • психоанализ;
  • семейная психотерапия;
  • групповая психотерапия.

Консультативная помощь

Помимо диагностики и лечения, психоневрологический диспансер оказывает консультативную помощь. Специалисты диспансера могут проконсультировать пациентов по вопросам, связанным с психическими и нервными заболеваниями. Консультации могут проводиться как индивидуально, так и для групп пациентов и их родственников.

Работа с детьми

Психоневрологический диспансер оказывает помощь не только взрослым, но и детям. Для лечения маленьких пациентов в диспансере работают специалисты, имеющие опыт работы с детьми. Для диагностики и лечения используются специальные методики, а психотерапевтические занятия проводятся в игровой форме.

Заключение

Психоневрологический диспансер – это медицинское учреждение, которое помогает людям, страдающим психическими и нервными заболеваниями. В диспансере работают высококвалифицированные специалисты, использующие современные методы диагностики и лечения. Клиника предоставляет помощь взрослым и детям. В диспансере можно получить консультативную помощь, а также пройти индивидуально подобранный комплекс лечения, включающий медикаментозное лечение и психотерапию.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Онкологический диспансер: профессиональная помощь в борьбе с раком Онкологические заболевания стали одной из самых серьезных проблем современной медицины. Рак может поразить любые
Кожно-венерологический диспансер: помощь при кожных и венерических заболеваниях Кожные и венерические заболевания требуют профессиональной помощи и лечения. В Кожно-венерологическ